Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оперативно-профилактическая операция «Мак-2018»

2-6 сентября 2018 года в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Мак-2018» главой администрации Шатойского сельского поселения Сулеймановым Али Адамовичем совместно с антинаркотической комиссией Шатойского района, с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по ЧР в Шатойском районе путем сожжения уничтожили более 305 кустов дикорастущей конопли. Так, возле автозаправочной станции Шатой-Грозный 47 кустов, в районе Харгичу 4 куста и в местечке Хендах в с. Хаккой 254 куста.



Опасность наркомании для общества вызывает необходимость применения всех возможных мер в борьбе с ее распространением. Вооружившись косами, вилами, граблями, работники администрации с правоохранительными органами направились к месту произрастания конопли. Таким образом, в течение трех часов данные сектора конопли были уничтожены.

Глава администрации Шатойского сельского поселения Сулейманов Али Адамович отметил, что уничтожение очагов дикорастущей конопли – одна из главных задач комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2018», которая проводится по всей территории Шатойского муниципального района, и выявлении земельных участков, где растет конопля, помогает слаженная работа ответственных структур и глав сельских поселений.

«Меры по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли обсуждаются на заседаниях антинаркотической комиссии в Шатойском районе. Подобные акции будут проведены во всех сельских поселениях района. Параллельно с акцией по уничтожению конопли мы проводим профилактические беседы и информирование граждан о вреде употребления наркотиков, об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли», – сказал он.

Успех в борьбе с распространением наркомании может быть достигнут только путем объединения усилий государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждан. «В работе правоохранителей в борьбе с наркотиками большую помощь может оказать население. У нас в районе проводится акция “Сообщи, где торгуют смертью”, в рамках которой граждане могут позвонить по “телефону доверия”. Только совместными усилиями мы можем сделать жизнь на территории нашего района комфортнее и безопаснее», – заключил он.

Вы можете оставить комментарий, или источник ссылку на Ваш сайт.