Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всемирный день прав человека

Друзья, сегодня отмечается Всемирный день прав человека. Этот день напоминает нам о важности соблюдения прав и свободы каждого человека в любой точке мира.

В России придают большое значение принципам справедливости, равенства и уважения к этой важной составляющей свободного общества. Мы убеждены, что каждый человек обладает неотъемлемыми правами, которые гарантированы государством.


Сегодня наша страна имеет развитое законодательство, обеспечивающее свободу слова, участие в общественной жизни, гарантирует право на честное и непредвзятое разбирательство в том или ином вопросе. При этом многочисленные механизмы и органы правосудия работают с целью обеспечить справедливость и защиту прав каждого гражданина.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров понимал, что мир на чеченской земле может быть достигнут только с соблюдением законных прав людей вне зависимости от национальности и религиозной конфессии. Он определил четкий курс, следуя которому нам удалось избавиться от оков войны и достигнуть небывалых высот.

В настоящее время на этом поприще эффективно и плодотворно трудится Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев. Под его руководством решаются социальные вопросы малоимущих, остронуждающихся, детей-сирот, на высоком уровне обеспечивается защита законных прав наших граждан, оперативно пресекается любое их нарушение. Мы очень ценим его вклад в это благородное дело.

От всей души поздравляем с праздником Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову, Уполномоченного по правам человека в ЧР Мансура Солтаева и представителей общественных организаций, защищающих наших граждан! Искренне желаю вам здоровья, успехов в избранном деле!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.