Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятие по правовому просвещению, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией

Сегодня в секторе № 10 (Шатойский муниципальный район), куратором которого является Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Магомедович Хучиев, в здании администрации Шатойского муниципального района прошло мероприятие по правовому просвещению, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии этой даты старший помощник Шатойского межрайонного прокурора, младший советник юстиции Иса Абдуллаев провел семинар с муниципальными служащими, посвятив его вопросам профилактики коррупционных правонарушений. На семинаре были рассмотрены изменения, внесенные в антикоррупционное законодательство. Было отмечено, что для прокуратуры вопросы противодействия коррупции являются приоритетными направлениями работы.

Иса Абдуллаев также обратил внимание присутствующих на основные нарушения, допускаемые служащими в данной сфере, рассказал о предусмотренной законом ответственности за различные виды нарушений антикоррупционного законодательства и о принимаемых мерах по их предотвращению, приводя примеры из прокурорской практики. Завершая семинар, старший помощник Шатойского межрайонного прокурора отметил, что проведение профилактических мероприятий по борьбе с коррупцией и информирование населения о мерах и результатах этой борьбы являются важными и необходимыми.

Дала т1ахье беркате йойла!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.