Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание с коллективом

Глава администрации Шатойского сельского поселения Сулейманов Али Адамович провел совещание с коллективом. Наметили план дальнейшей работы по благоустройству улиц и домовладений. Вчерашний обход комиссии и предупреждение жителей об ответственности за безхозные участки, дает положительный эффект, жители начали их приводить в порядок. Дала т1аьхье беркате йойла вай.

14.03.2017 г. В ходе обхода с. Шатой нами были выявлены участки и домовладения, которые находились в бесхозном состоянии.

Связанно это с тем, что хозяева не проживают на месте, а находятся по месту проживания в других районах, в основном г. Грозном. Все они были уведомлены о немедленном приведении своих участков с завтрашнего дня в подобающий вид.

ПРИЗЫВАЕМ ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ С. ШАТОЙ, ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! ПРИВОДИТЕ СВОИ ДОМА, УЛИЦЫ, ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В ПОРЯДОК!!!

По поручению Главы администрации Шатойского муниципального района Шадида Чабагаева (совещание от 14.03.2017 г.), мною создана комиссия из работников администрации с. Шатой, которая сегодня же начнет работу по санитарной очистке и благоустройству Шатойского сельского поселения. Также будут выявлены домовладения, земельные участки, на которых отсутствует чистота и хозяевам этих участков, будут применены все административные меры.

«Здоровое поколение — богатство жизни» и «Если добрый ты — это хорошо»

Сегодня,  13.03.2017 г. в районном доме культуры с. Шатой провели профилактические беседы с учениками средних классов Шатойской средней школы на темы: «Здоровое поколение — богатство жизни» и «Если добрый ты — это хорошо». Также в своих выступлениях собравшиеся отметили хорошую и плохую сторону сети «Интернет», как он пагубно влияет на неокрепшие умы молодежи, если использовать ее не по назначению. Читать далее »

Уборка территории от мусора поможет преобразить не только наше село, но и весь Шатойский район.

Для поддержания чистоты в селе, сегодня субботник провели также и жители трех коттеджей, которые находятся по улице С.Гугаева, рядом ИВС. Хотелось бы обратится и к другим жителям, которым  не безразлично состояние нашего села, чтобы тоже регулярно проводили такие мероприятия, держали свои участки и улицы в чистоте.

Жители села провели массовый субботник на местном кладбище

Сегодня 12.03.2017 года в Шатойском сельском поселении на местном кладбище жители села провели массовый субботник. Были проведены работы по уборке территории, дорожных полос, вывозу мусора и веток, обрезке кустарников и ликвидации стихийных свалок.
От себя добавлю, что уход за кладбищем является святой обязанностью каждого мусульманина. Отношение к могилам и к памяти усопших – яркий пример культуры населения и отношения к жизни.
Выражаю огромную благодарность всем участникам за ударный труд и уверен, что каждый будет сохранять чистоту и порядок на окружающей территории. ДЕЛА РЕЗА ХИЛДА МАССАРНА!!!

Ночной намаз в мечети с. Шатой

Глава администрацци Шатойского сельского поселения Сулейманов Али Адамович совместно с жителями совершил ночной намаз в мечети с. Шатой

Поздравление начальника ОМВД России по Чеченской Республике в Шатойском районе

Дала декъал войла Хьо Аслан винчу денца! Ирсехь, могшалца вехийла Хьо дукхаъ! Балха т1аьхь, окх некъ т1аьхь Дала аьтто бойла Хьа даимна!!!

Уважайте труд людей, уважайте свою родину, свой край!!!

В рамках обшегосударственного субботника по уборке мусора и ликвидации  стихийных свалок на территории Чеченской Республики работники Администрации с.Шатой, финуправления и отдела труда Шатойского района дружно вышли на субботник и очистили прилегающий участок дороги Грозный-Шатой и Шатой-Памятой. Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не бросают мусор. Поэтому большая просьба не бросать мусор и не выкидывать банки, пакеты и прочий мусор с машин. Уважайте труд людей, уважайте свою родину, свой край!!!

Все возможно, если есть желание!

08.03.2017 г. глава администрации Шатойского сельского поселения Сулейманов Али Адамович совершил объезд населенного пункта Хаккой, сторожевой башни, старинное кладбище и домовладения, которые некоторые жители начали приводить в порядок. Он отметил, что верит, что в скором времени здесь начнется другая жизнь, где жители будут вести подсобные сельские хозяйства. А для этого здесь есть все условия (газ, свет, вода). Единственно что нужно, это помощь государства и желание работать самих людей.  Читать далее »