Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В районном Доме культуры Шатойского муниципального района собрались руководители района

В районном Доме культуры Шатойского муниципального района собрались руководители района, представители ОМВД России по Шатойскому району, главы администраций сельских поселений, старейшины сел, представители духовенства и молодежь района.

Открывая торжественную часть мероприятия посвященной 72 – годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), глава администрации района Р.Х. Акаев отметил историческую роль Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в сохранении территориальной целостности российского государства и чеченского этноса от неминуемой гибели.

Рассказал об основных этапах жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, о том, как в час тяжелых испытаний этот человек взял ответственность за весь народ на себя и ситуацию в свои руки, несмотря на все трудности вывел республику из хаоса путем проведения всенародного референдума и принятия Конституции ЧР.

Обращаясь в адрес молодежи, которая присутствовала на данном мероприятии, Р. Акаев сказал о том, что она должна знать свою историю, своих героев, а именно Ахмата-Хаджи Кадырова, потому что такие как он рождаются раз в тысячу лет. Этот человек поменял ход истории, принес долгожданный мир чеченскому народу и ушел непобежденным. В завершении мероприятия состоялся концерт, подготовленный отделом культуры района.

Дала т1аьхье беркате йойла!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.