Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Генпрокуратура России призывает не поддаваться на провокации и проверять достоверность информации о ситуации на товарном рынке РФ

В Генеральную прокуратуру Российской Федерации обращаются хозяйствующие субъекты, в том числе с иностранным участием, которые сообщают о размещении в СМИ недостоверных сведений о ситуации на товарном рынке России.

При прокурорских проверках в целом ряде случаев выясняется недостоверность таких информационных вбросов.

Распространение подобных фейков имеет целью намеренное создание искусственного ажиотажа на востребованную у населения продукцию, специально провоцирует рост цен на нее.

Подобные действия свидетельствуют о признаках недобросовестной конкуренции в погоне за сверхдоходами.

Генеральная прокуратура Российской Федерации информирует об ответственности за указанную противоправную деятельность и рекомендует потребителям не поддаваться на такого рода провокации, проверять достоверность поступающей от ряда СМИ информации.

При этом важно подчеркнуть, что по поручению Генпрокурора России вопросы надлежащей реализации мер по поддержке добросовестных предпринимателей в ситуации беспрецедентного давления на российскую экономику являются приоритетом в деятельности органов прокуратуры.

По указанию Игоря Краснова прокурорами уже установлен контроль за соблюдением моратория на проверки и прав хозяйствующих субъектов при продлении и оформлении в упрощенном порядке разрешительных документов, получении финансовой помощи, кредитных каникул и иных преференций.

Напоминаем о прямом канале связи с бизнес-сообществом, который функционирует на Едином портале прокуратуры Российской Федерации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.