Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Шатойском районе дан старт строительству многофункционального комплекса «Шатойская Ривьера» им. Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова

В Шатойском районе дан старт строительству многофункционального комплекса «Шатойская Ривьера» им. Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. «Шатойская Ривьера» — это масштабный инвестиционный проект стоимостью более полумиллиарда рублей.  На его территории в ближайшие годы планируется возвести мечеть, гостиничный и спортивный комплексы с бассейнами и футбольным полем, а также базу отдыха.

«Шатойская Ривьера» станет не просто местом для досуга и отдыха всей семьи, но также здесь будут созданы прекрасные условия для занятий спортом, места размещений для туристов и, соответственно, новые рабочие места. Не сомневаемся, что с его открытием повысится инвестиционная и туристическая привлекательность района», — отметил на закладке капсулы под строительство будущего комплекса председатель правительства Чечни Муслим Хучиев.

По его словам, всего за прошедший год в Шатойском районе реализовано шесть инвестпроектов стоимостью 25,6 млн рублей и создано 24 новых рабочих места. «Благодаря Рамзану Ахматовичу Кадырову преображаются даже самые отдаленные горные районы республики, создаются все условия для предпринимательства и комфортного проживания населения«, — добавил Хучиев.

В регионе с 2017 года осуществляется программа развития горных районов. В рамках этой программы уже реализовано 160 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 1,7 млрд рублей, что позволило создать свыше 700 рабочих мест.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.