Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления

В 11:00 часов, глава администрации Шатойского сельского поселения Сулейманов Али Адамович принял участие в актовом зале администрации Шатойского муниципального района под председательством 1-го заместителя главы администрации М.М. Басханова в заседании Совета по противодействию коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления Шатойского муниципального района за первый квартал 2019 года.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:  руководители организаций, предприятий и учреждений, главы администрации сельских поселений Шатойского муниципального района, представители отдела УФСБ по ЧР в Шатойском районе, представители гражданского общества, а также отдела МВД России по ЧР в Шатойском районе.

На повестке дня стояли следующие вопросы: Обеспечение доступности информации о проведении закупок и конкурсов. Обеспечение контроля, за выполнением контрактных обязательств и прозрачностью процедур закупок; — регулярное информирование населения с использованием средств массовой информации о реализации антикоррупционных мероприятий в Шатойском муниципальном районе в районной газете «Ламанан аз»; — проведение конкурсного отбора при назначении на вакантные должности муниципальной службы; — осуществление мер по оптимизации численности   муниципальных служащих, а также привлечение на муниципальную службу квалификационных и опытных специалистов; — обеспечение комплекса организационных,  разъяснительных и иных мер по недопущению лицами, замещающими государственные должности Шатойского муниципального района, муниципальными служащими Шатойского муниципального района поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо  как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.
После прений, по каждому докладу Советом принималось решение. М.М. Басханов призвал членов комиссии усилить работу по противодействию коррупции среди населения, создать все необходимые условия для качественной работы «горячей линии» по приему сообщений о фактах коррупции
Вы можете оставить комментарий, или источник ссылку на Ваш сайт.